(383) 388-50-38
Россия, г.Новосибирск
ул. Вокзальная магистраль, 16, оф. 701

Разъяснение по поводу применения коэффициентов к НР и СП согласно письма № 41099-КК/08 от 06.12.2010 г. в ПК «ГРАНД-Смета» (Инструкция)

20.01.2011

 

В виду большого количества обращений по применению коэффициентов  в программном комплексе предлагаем Вам краткую инструкцию. Ранее Вам была сделана рассылка по поводу установки справочников. Напоминаем что Скачать и установить можно нажав на данную ссылку.

 

При создании новой сметы по умолчанию используется справочник видов работ без коэффициентов «Основной справочник видов работ». Использовать новые справочники уже с коэффициентами можно зайдя в «Параметры» – «Виды работ» – «Используемый справочник». Имена новых справочников видов работ содержат пометку «2011»:

1.        «Новое строительство и реконструкция», выбираем справочник «2011_Основной»

2.       Ремонт (капитальный, текущий) жилых и общественных зданий, выбираем справочник «2011_Ремонт жил Основной»

3.       Ремонт (капитальный, текущий) объектов производственного  назначения, вводов водопровода и канализационные выпуски, прокладываемые от наружной стены зданий до первого колодца, объектов коммунального хозяйства, наружных внутриплощадочных и магистральных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов, объектов благоустройства и проездов внутри кварталов и территорий предприятий, выбираем «Ремонт нежил Основной»

 

Советуем Вам обязательно контролировать применение поправочных коэффициентов в режиме «Отображение поправочных коэффициентов к НР и СП» (открыть «Параметры» – «Виды работ» и нажать кнопку с красной буквой «К» на панели инструментов).

Если Ваша организация находиться на упрощенной системе налогообложения, дополнительно необходимо ввести коэффициент к сметной прибыли 0,9 в «Параметры» –«К-ты к НР и СП».