(383) 388-50-38
Россия, г.Новосибирск
ул. Вокзальная магистраль, 16, оф. 701

Выпущена новая версия базы ГРАНД-СтройИнфо от 4 сентября 2020 года

07.09.2020

На нашем сайте 4 сентября 2020 года размещены новые версии баз данных «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы».

В базу данных «Электронная библиотека сметчика» добавлены новые руководящие и информационно-справочные документы, в том числе ряд постановлений Правительства Российской Федерации, Федеральные законы «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». Также в базу данных добавлен обновлённый федеральный реестр сметных нормативов. В разделе «Сметная практика (определение объемов работ, примеры смет, особенности)» появились новые документы по сметам на монтажные работы и проектные работы. Как обычно, все наиболее важные изменения отражаются в обзорных документах из раздела «Новости ценообразования».

В базу данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» добавлены новые инженерные системы (трубы, арматура и детали трубопроводов), материалы, изделия и конструкции для возведения зданий (металлы, изделия и конструкции из них, материалы и оборудование для атомной промышленности), грузоподъемные машины и оборудование.

На сайте представлены список новых документов и общий список всех документов с раскладкой по базам электронной библиотеки сметчика.

При наличии активного интернет-соединения для установки новых баз достаточно нажать кнопку «Обновить» в нужной строке из диспетчера сообщений программы. После чего осуществляется скачивание и установка как новых данных, так и соответствующих лицензий. Также можно воспользоваться программой Менеджер обновлений.