(383) 388-50-38
Россия, г.Новосибирск
ул. Вокзальная магистраль, 16, оф. 701

Внимание! Уважаемые пользователи ПК Гранд-Смета сообщаем Вам о выходе газеты "ИТС" в электронном виде.

21.04.2011

Открыть ИТС №4 (119), апрель 2011 г.

Читайте в номере:

В сухом остатке

Минрегион подвел итоги работы за 2010 г.

В Министерстве регионального развития РФ состоялась коллегия «Об итогах работы Министерства регионального развития РФ в 2010 г. и основных направлениях деятельности в 2011 г.». Ниже мы публикуем выдержки из доклада, представленного министром регионального развития РФ Виктор Басаргиным.

МГК «ГРАНД» информирует

О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в ПК «ГРАНД-Смета»

В ответ на многочисленные запросы предлагаем вашему вниманию разъяснения, касающиеся применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в ПК «ГРАНД-Смета», в связи с выходом письма Министерства регионального развития Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. № 3757-КК/08.    

Об учете затрат на выполнение пусконаладочных работ

Вопросы финансирования и учета затрат на пусконаладочные работы при вводе в эксплуатации предприятий, зданий и сооружений остаются сложными и спорными на протяжении многих лет. Сложность этих вопросов во многом объясняется специфическим характером самих пусконаладочных работ, содержащих в себе элементы как строительного процесса, так и начала эксплуатации вводимых объектов. Попробуем рассмотреть наиболее острые стороны проблемы – вопросы финансирования, учета в сметах строек и расчетов за выполненные пусконаладочные  работы при вводе в эксплуатацию объектов жилищно-гражданского назначения. 

На вопросы пользователей «ГРАНД-Сметы» отвечает руководитель отдела разработки программного обеспечения МГК «ГРАНД» Андрей Достовалов