(383) 388-50-38
Россия, г.Новосибирск
ул. Вокзальная магистраль, 16, оф. 701

Девятый Арбитражный апелляционный суд поддержал позицию ФАС РФ

01.08.2011  

20 июля 2011 года Девятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по делу Минрегиона России и ФГУ «ФЦЦС», оставив в силе решение Арбитражного суда г. Москвы от 11.04.2011г

   Напомним, что 21 апреля 2010 года ФАС России признала Минрегион России нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Действия ведомства выразились в рекомендации организациям использовать специализированный программный комплекс «ГОССТРОЙСМЕТА-ЭКСПЕРТ», выбранный в качестве базового без проведения конкурсного отбора, а также в не осуществлении контроля за деятельностью подведомственного ФГУ «ФЦЦС» по распространению недостоверной информации о статусе Регистрационных карт, Свидетельств о включении в программных продуктов в перечень программ, допущенных к распространению эталона федеральной сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве, а также Реестра программных продуктов сметных расчетов, участвующих в распространении сметно-нормативных баз федерального и территориального уровней (ФСНБ-2001, ТСНБ-2001).  

   В соответствии с частью 1 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ решение Арбитражного суда г. Москвы от 11.04.2011г. вступает в законную силу со дня принятия Постановления Девятого Арбитражного апелляционного суда. С этого момента Минрегион России обязан исполнить предписание ФАС России по вышеуказанному делу в полном объёме. 

Примечание:  

   Решение и предписания ФАС России - скачать 

   Решение Арбитражного суда г. Москвы - скачать 

   Резолютивная часть Постановления Девятого Арбитражного апелляционного суда во вложении - скачать